Contacts

AIDA
7 avenue du Maquis du Grésivaudan
38700 La Tronche
tél : 04 74 20 31 37
mail : contact aida38.fr

Président
Patrick Curtaud,
Vice-Président du Département de l’Isère chargé de la Culture, du Patrimoine et de la Coopération décentralisée, Conseiller départemental du canton de Vienne-2

Les membres du Conseil d’administration

Département de l’Isère :
Titulaires : Patrick Curtaud, Annie Pourtier, Sylvie Dézarnaud, Claire Debost, Laure Quignard, Nadia Kira
Suppléants : Jean-Pierre Barbier, Olivier Bertrand, Chantal Carlioz, Christine Crifo, Robert Duranton
Mairie de La Côte-Saint-André : Joël Gullon, suppléante Catherine L’Hote
Bièvre Isère Communauté : Andrée Rabilloud, suppléante Anne-Marie Amice
Communauté de Communes de la Matheysine, du Pays de Corps et des Vallées du Valbonnais : Marie-Claire Déchaux
Personnalité qualifiée : Hervé Storny
Représentant du personnel : Toiha Mohamed
Représentant des étudiants du JOEHB-Isère : NN

L’équipe

Direction
Directeur général et artistique : Bruno Messina direction aida38.fr
Directrice adjointe : Odile Petermann o.petermann aida38.fr
Assistante de direction : Margot Abbara m.abbara aida38.fr

Administration
Administratrice : Katia Lerouge k.lerouge aida38.fr
Attachée d’administration : Juliette Mabilais administration aida38.fr
Comptable principal : Toiha Mohamed comptabilite aida38.fr

Secrétariat
Secrétaire : Corinne Morel c.morel aida38.fr

Production
Chargée de coordination artistique : Adélaïde Rauber a.rauber aida38.fr
Les Allées Chantent - responsable de production : Grégoire Martini g.martini aida38.fr
À Travers Chants - chargée de projet attachée à l’accompagnement des pratiques artistiques et culturelles  : Nathalie Coste productionatc aida38.fr
Festival Berlioz : production aida38.fr
Festival Messiaen au Pays de la Meije : productionmessiaen aida38.fr

Communication
Responsable communication : Camille Ducruix c.ducruix aida38.fr

Billetterie
Responsable de billetterie : Véronique Renard v.renard aida38.fr

Mécénat et partenariats
mecenatfestivalberlioz aida38.fr

Direction technique
technique aida38.fr

et

Relations presse nationale & internationale
Valérie Samuel (Opus 64) / Sophie Nicoly / Pablo S. Ruiz : 01 40 26 77 94 s.nicoly opus64.com

... Pierre Hernicot, Arthur Piney, Louise Villain et toute l’équipe des techniciens intermittents du spectacle.